Вопросы по Creation Kit

Модератор: PhysxN

АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #31 АлексТа » 21 ноя 2016, 18:17

VALKNUT писал(а):Источник
АлексТа писал(а):Источник Да, я сделала как советовал автор по изменению тела на свое, т.е. вместо мешей UNP кинула меши LB.

UNP - это измененная ваниль(как и CBBE), а LB, это самостоятельное тело. По этому так и получается у тебя.

Это я понимаю. Почему у меня не получилось адаптировать голову? Получается в том моде голова не совсем ванильная.
VALKNUT
Администратор

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #32 VALKNUT » 21 ноя 2016, 20:51

АлексТа писал(а):Источник Получается в том моде голова не совсем ванильная.

Модель может и ванильная, но имена файлов изменены(скопированны с другими именами), чтоб сделать из нее "особенную"
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того...
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #33 АлексТа » 24 ноя 2016, 20:25

VALKNUT писал(а):Источник Модель может и ванильная, но имена файлов изменены(скопированны с другими именами), чтоб сделать из нее "особенную"

Выходит, что нельзя адаптировать обычным способом головы НПС этого мода или просто можно, но сложно?
anizorda

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #34 anizorda » 07 янв 2017, 08:12

Вопрос про озвучку. Вернее, про генерацию lip-файлов.
В СК два варианта создания lip-файла:
From WAV: Synchronizes lip animation to .wav audio.
From LTF: Use a lip animation created by hand (an LTF file).
Кто может объяснить, что за файл LTF, и как его создавать вручную?
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #35 АлексТа » 09 янв 2017, 16:42

VALKNUT писал(а):Источник UNP - это измененная ваниль(как и CBBE), а LB, это самостоятельное тело. По этому так и получается у тебя.

Отказалась от этой идеи пока. Мало знаний у меня в этой области.

Опять у меня вопрос. Заметила, что Вилья обновилась до 4.02, к тому же там перевод подправили (у меня была версия 4.01). Но теперь нужно ее адаптировать под LB. Раньше у меня стояла адаптация от форумачанина с MG. А вот теперь решила адаптировать по туториалу от Кристы. Не совсем получается: подставила скин для LB, адаптировала голову, сохранила мод в СК. Но ноги и руки остались ванильными с пятнами. Вилья у меня стоит выше LB, предпалагаю, что если опустить ее ниже LB, может ноги и руки исправятся. Одежду вообще не добавляла: боюсь что-то испортить. Но самое главное не хочет добавляться прическа при попытке выбрать ее из стороннего мода, пишет: инвалид директория. Как это исправить, не могу понять что делать. Подскажите, пожалуйста.
evgeny

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #36 evgeny » 16 янв 2017, 13:11

АлексТа писал(а):Источник Как это исправить, не могу понять что делать. Подскажите, пожалуйста.

Уважаемая АлексТа! Если бы я знал , то помог. Я тоже пытаюсь ,но не получается . Желаю удачи .
evgeny

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #37 evgeny » 16 янв 2017, 13:17

Уважаемые модераторы и модмейкеры и администраторы ! Пожалуйста помогите АлексТе решить вопрос.
evgeny

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #38 evgeny » 16 янв 2017, 13:40

Как откорректировать оттенки головы и тела . Столкнулся с такой проблемой - У женских персов голова немного светлее и проявляется шов . Как это исправить ? Установлен мод ALL LB . Вроде можно через СК , но я в этом новичок . Решил установить SSE .
VALKNUT
Администратор

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #39 VALKNUT » 16 янв 2017, 15:38

evgeny писал(а):Источник Как откорректировать оттенки головы и тела . ------ Решил установить SSE .
SSE пока только в данжах нормально шкуру рисует.. на солнышке сильно гадится тельце.. хотя нет.. не сильно, просто заметно..
Кстати, наконец-то прошел СкуримССЕ и понял, что он ГОРАЗДО стабильней Легендарки и что возвращаться в обычный Скурим, со всеми его ништяшками(SKSE) вообще не хочется..
evgeny

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #40 evgeny » 17 янв 2017, 11:45

VALKNUT писал(а):Источник Кстати, наконец-то прошел СкуримССЕ и понял, что он ГОРАЗДО стабильней Легендарки и что возвращаться в обычный Скурим, со всеми его ништяшками(SKSE) вообще не хочется..

Отлично. Как ты относишься к выходу SKSE 64 для СкуримаССЕ? Наверное,работы прибавится - новые моды и всё такое, то есть переделка модов.
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #41 АлексТа » 17 янв 2017, 14:39

evgeny писал(а):Источник Если бы я знал , то помог. Я тоже пытаюсь ,но не получается . Желаю удачи .

Благодарю за моральную поддержку! :)
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #42 АлексТа » 17 янв 2017, 14:42

evgeny писал(а):Источник Уважаемые модераторы и модмейкеры и администраторы ! Пожалуйста помогите АлексТе решить вопрос.

Помогли-подсказали на другом сайте. :)
Нашла решение ошибок, которые не могла решить для себя. Когда знаешь что и как делать - все легко и просто. По поводу добавления прически: если моды в папке Дата игры, то заходишь в нее и выбираешь папку с мешами, а у меня моды установлены с помощью МО, и я заходила не в папку Дата игры, а в папку Моды МО, где каждый мод в своей папочке. Поэтому и ошибка директории была. Нужно было зайти в виртуальную папку Дата МО, которая видна только тогда, когда в СК что-то делаешь. По поводу ступней и кистей тоже все просто, изменила их на LB. С этим пока что в процессе.

Вот только не могу понять. При выборе прически через добавление в СК не все прически отображаются для выбора. А если зайти в папку Меши мода, то все.
Lisa Alisa

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #43 Lisa Alisa » 17 янв 2017, 17:57

Возможно, в причёсках нужно прописать расу Вильи,(и в хаирлайн к выбранным причёскам тоже)...
Авраам Линкольн:"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей."
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #44 АлексТа » 17 янв 2017, 19:28

Lisa Alisa писал(а):Источник Возможно, в причёсках нужно прописать расу Вильи,(и в хаирлайн к выбранным причёскам тоже)...

А как правильно прописать прически?
evgeny

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #45 evgeny » 18 янв 2017, 11:49

АлексТа писал(а):Источник А как правильно прописать прически?

Такое впечатление, что ты хочешь сотряпать куклу Барби. Без обид. У тебя всё прекрасно получилось. Да и спасибо всем, кто тебе помог. За чем тебе все причёски ?. Поставь одну и хорош. Блин , вот характер :)
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #46 АлексТа » 18 янв 2017, 13:37

evgeny писал(а):Источник Такое впечатление, что ты хочешь сотряпать куклу Барби. Без обид. У тебя всё прекрасно получилось. Да и спасибо всем, кто тебе помог. За чем тебе все причёски ?. Поставь одну и хорош. Блин , вот характер :)

Одно с другим не вяжется: узнавание чего-то нового, что еще не знаешь и радость от того, что получилось то, что раньше не умел, а теперь умеешь и... кукла Барби. Все прически я и не собираюсь ставить, но как правильно это делать - это нужно знать, коли уж залез в СК. Люди какие квесты, локации делают Поэтому хоть что-то, но нужно знать, как и что делать.
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #47 АлексТа » 18 янв 2017, 13:40

Lisa Alisa писал(а):Источник Возможно, в причёсках нужно прописать расу Вильи,(и в хаирлайн к выбранным причёскам тоже)...

Благодарю за подсказку. Прописать не смогла, но нашла способ как добавить прическу. :)
Lisa Alisa

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #48 Lisa Alisa » 18 янв 2017, 15:14

Очень помогает,если брать однотипные скажем так,хоть причёски,хоть броньку, и, смотреть как сделано... И пытаться сделать подобное... Со временем приходит понимание...Как правило,"учебного материала" катастрофически не хватает... Я тоже когда-то пыталась сделать свой вариант Вильи по тотуриалу от Кристины... И тоже были проблемы с ручками и ножками... И как я теперь думаю, всё это правиться в армораддонах к телу самой Вильи... :D
Большущей удачи в изучении модинга... ;)
Авраам Линкольн:"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей."
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #49 АлексТа » 19 янв 2017, 09:30

Lisa Alisa писал(а):Источник Большущей удачи в изучении модинга... ;)

Спасибо. Удача - это хорошо, но она дама капризная. А вот терпение очень нужная вещь в этом деле. :)
Sunset_Shimmer

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #50 Sunset_Shimmer » 21 янв 2017, 18:22

Есть-ли возможность переделать броню лб под дем(underworld, в данном случае)? И как повесить свои чанты в ките на комплект ревенант и одежду странницы добавив в какой-нибудь контейнер?
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #51 АлексТа » 24 янв 2017, 16:32

VALKNUT, прошу вашей помощи. С Вильей у меня все получилось, адаптация прошла успешно, вроде. Вот решила установить компаньонку Софию. С телом все получилось замечательно, а вот с головой все плохо. У нее, видно своя голова, не ванильная. Даже если я нажимаю Ctrl+F4, она все равно при разговоре рот не открывает. На MG кто-то справшивал про голову, но ему не ответили. Я пыталась подставить ей голову LB, но тогда меняется все лицо, т.е. оно не оригинальное. Посоветуйте, как сделать, чтобы лицо осталось оригинальным и рот открывался.
VALKNUT
Администратор

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #52 VALKNUT » 25 янв 2017, 08:56

АлексТа писал(а):Источник Посоветуйте, как сделать, чтобы лицо осталось оригинальным и рот открывался.

Я думаю, что оригинальное не получится оставить.
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #53 АлексТа » 25 янв 2017, 11:11

VALKNUT писал(а):Источник Я думаю, что оригинальное не получится оставить.

Понятно. Получается у Софии голова не ванильная, а какая-то другая, которая, естественно, плохо сочитается и с LH, такая, как и у Симпатичных воительниц из др. мода.
@perture
Администратор

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #54 @perture » 25 янв 2017, 14:25

АлексТа писал(а):Источник Вот решила установить компаньонку Софию. С телом все получилось замечательно, а вот с головой все плохо.

А в чем смысл? Что нужно с ней сделать? И что не получается?
"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #55 АлексТа » 25 янв 2017, 15:31

@perture писал(а):Источник А в чем смысл? Что нужно с ней сделать? И что не получается?

Я пыталась адаптировать Софию под LB. С телом все получилось, а вот если привязать ей голову LH - меняются глаза, рот, лицо становится другим. Если же оставить голову от мода, то лицо остается оригинальным, но рот она не открывает. Я сделала вывод, что голова у нее не ванильная, а другая. Может я и не права. То же самое с головами происходит и с модоми Симпатичные жены, Симпатичные воительницы. Я в этом деле новичок, тело, уже могу изменить, но с головой не могу разобраться. Т.е. с оригинальной головой, рот не открывается при разговоре.
@perture
Администратор

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #56 @perture » 25 янв 2017, 17:46

Беглый просмотр мода привел к следующим выводам. София имеет ванильную голову и ванильные морфы на разговор эмоции и т.д. Но сама кастомизация головы нестандартная. То есть, слайдерами в ките её не настроить. LH это производное из ванильной головы, только полигонаж в 4 раза поднят. Если готовую башку софии разогнать по полигонам в соответствии с LH, то она сохранит свои черты, и в то же время будет работать с морфами LH. В общем, без 3D редактора здесь не обойтись. Давай попробуем так сделать: ты прикрути ей голову LH, пусть она изменит черты. И проверь, что морфы разговора работают. А потом скинь мне сгенерированную голову, я попробую заменить её на исходную Софию с разгоном полигонажа, чтобы соответствовала морфам LH.
"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #57 АлексТа » 25 янв 2017, 18:43

@perture писал(а):Источник Давай попробуем так сделать: ты прикрути ей голову LH, пусть она изменит черты. И проверь, что морфы разговора работают. А потом скинь мне сгенерированную голову, я попробую заменить её на исходную Софию с разгоном полигонажа, чтобы соответствовала морфам LH.

@perture, благодарю за отклик. :)
Хорошо. Прикручу и скину.
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #58 АлексТа » 26 янв 2017, 16:36

@perture, написала в лс ссылку на меш Софии под LH. При разговоре София открывает рот.
АлексТа

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #59 АлексТа » 21 мар 2017, 09:48

У меня небольшая проблемка с СК. При закрытии программы, когда нажимаю на крестик, она зависает и не отвечает. Приходится закрывать через диспетчер задач. Все, что нужно, в ini указано. Запускаю через МО, права администрации даны. Что ей надо, не пойму?
VALKNUT
Администратор

Вопросы по Creation Kit

Сообщение #60 VALKNUT » 22 мар 2017, 14:23

АлексТа писал(а):Источник Запускаю через МО, права администрации даны. Что ей надо, не пойму?

Было у меня такое... включи совместимость с вин7.. не зависимо от того, что у тебя вин7(как я думаю). А вообще МО с СК, у меня подружить не получилось по нормальному..

Вернуться в «Модостроение»