Флудильня

Модератор: PhysxN

VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1201 VALKNUT » 28 окт 2016, 19:06

Глория писал(а):Источник У меня стимовский скриншотер тоже не работает.

Мне помогло переназначение кнопки. Заработал.

Кстати, вот еще интересная фича.. раньше(в старом Скуриме) у меня не получалось пригвоздить жертву стрелами к стене.. ни разу.. а в новом на Ветренном Пике получилось.. в начале игры, так сказать.. у кого-то еще такое получалось?
Изображение
Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того...
EMey

Флудильня

Сообщение #1202 EMey » 28 окт 2016, 20:03

Надо смотреть конструктор - вот что меня волнует... У меня пиратка, если конструктор будет такой как в Фаллауте 4... Я пролетаю.
PhysxN

Флудильня

Сообщение #1203 PhysxN » 28 окт 2016, 22:29

dmitriiviktorov писал(а):Источник .bsa Чем сейчас открывать?

BSA manager
Воробьенок

Флудильня

Сообщение #1204 Воробьенок » 29 окт 2016, 00:38

VALKNUT писал(а):Источник пригвоздить жертву стрелами к стене.. ни разу

Уууу...садюга :shock: ...Я тоже так хочу сделать! :D
@perture
Администратор

Флудильня

Сообщение #1205 @perture » 29 окт 2016, 04:43

Как и ожидалось, перевод движка на технологии DX 11 обеспечивает поддержку алгоритма сжатия DXGI_FORMAT_BC7_UNORM для текстур.
К сожалению, поддержки алгоритма DXGI_FORMAT_BC5_UNORM для карт нормалей разрабы не обеспечили.
"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1206 VALKNUT » 29 окт 2016, 18:32

Поставил пару своих("Трансмутация стрел", "Научи спутника магии" и "Да хранят тебя боги") модов на ССЕ... работают ровно..
Правда извлек БСА предварительно...
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1207 VALKNUT » 03 ноя 2016, 21:07

NeBot79

Флудильня

Сообщение #1208 NeBot79 » 04 ноя 2016, 09:33

VALKNUT, извините, но я не могу вам ответить в лс и кому-либо написать лс вообще http://skyrim.pro/forum/topic?p=6564#p6564
Здравствуйте,...скажите, пожалуйста,... спасибо, ... я вас понял, ...до свидания.
Глория

Флудильня

Сообщение #1209 Глория » 10 ноя 2016, 18:40

Ребят, возникла проблема. С некоторых пор, если я не трогаю мышь, где то через пол минуты запускается какой то невидимый процесс который сильно грузит систему. С помощью диспетчера запущенных процессов выяснила, что запускается нечто под названием dether.exe. Стоит пошевелить мышью, как процесс прекращается. Что это и как избавиться, я не нашла. Кто нибудь может что то подсказать?
https://www.flickr.com/photos/ganwor/albums
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1210 VALKNUT » 10 ноя 2016, 18:55

Глория писал(а):Источник запускается нечто под названием dether.exe

Через диспетчер же задач, можно определить местонахождение файла и уже будет больше информации..
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1211 VALKNUT » 11 ноя 2016, 19:07

А между тем.. сегодня 5-я годовщина выхода в свет Скурима.. с чем нас и поздравляю.
При всем плохом, что есть в Скуриме, он на порядок лучше любого ништяка, вышедшего после него.
Жаль, что на пятилетие, они не смогли сделать грамотный ремастер, как это сделали например в Хомволд... Беседка, гнусные ублюдки! Но я все равно не сползу со Скурима.. нет альтернативы.
Жаль, что даже ремастер оказался говном в последней инстанции.
Lisa Alisa

Флудильня

Сообщение #1212 Lisa Alisa » 20 ноя 2016, 18:02

http://modding.club/sse-skyrim/lb-morphing-v1-0-350-rub-5/ Маша была права...Мне это очень нравиться... ;)
Авраам Линкольн:"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей."
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1213 VALKNUT » 21 ноя 2016, 06:27

Lisa Alisa писал(а):Источник Маша была права...

Кому хускарлов продать, рублей за 50(за каждого)? :D :D :D

Неее.. у меня рука не поднимется чет продавать, у меня Скайрим хобби(любимое занятие, удовольствие), а не работа.
Да и к тому же, это заявление: "создать нормального персонажа - просто не возможно при ванильных морфах. Можно крутить их хоть до посинения ... никаких шансов. Все настолько страшно, что создается стойкое впечатление, что кто то намеренно делал все, чтобы женские персонажи выглядели как можно боле страшными." , - лично у меня вызывает как минимум улыбку...
Это все "ванильные морфы"..

Ну и моя, на мой взгляд самая удачная уже под ССЕ

Хрен его знает, может скоро начнут и воздух продавать...
maks81

Флудильня

Сообщение #1214 maks81 » 21 ноя 2016, 06:31

Жажду наживы не чем не отбить. :D
Возраст это всего лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни
NeBot79

Флудильня

Сообщение #1215 NeBot79 » 24 ноя 2016, 10:45

(этот пост я хотел сперва написать еще в начале ноября, но я потерял интерес к игре и забил.... Он снова появился, теперь дошли руки дописать)

Собрался я мыслями написать на этом форуме о том, о сём, что у меня накипело на Скайрим,-может кого какой момент заинтересует, или же что подскажут из личного опыта и интереса!?

А) Игра классная, но столько долго играть и затем переигрывать альтернативной историей столь же долго, и при том большинство квестов проходить заново..... Я так и не дошел до самого конца даже в старом Скае, ибо терпения к игре хватало на недели 3-месяц. При возвращении спустя недели-месяц/месяцы хватает на неделю 1-1,5-2. Играть далее ради красивых скриншотов? я бы понял, если бы делал их и создавал из них историю в игре, но в отсутствии этого в моем случае не подогревает, скажем так. А игра реально приятная и классная!
Для сравнения, приятная мне игра Mount and blade: warband раздражает меня тем же самым: слишком долго завоевывать карту Кальрадии, а играть охранником караванов меня не привлекает, тем более, если учесть то, что игра всё-таки заточена на завоевание и сражения. Я играю в МнБ с версии 0.903, но Кальрадию ни разу так и не захватил (просто нет терпения на это). И к этой игре тоже периодически возвращаюсь..., но тут я охотно переигрываю сражения, и завоевания 1 города и 2-3 крепостей.

Как Вы думаете, не лучше ли, когда игра проходится за 2-3 дня или максимум за неделю, и по наступлению эпика наступает больше впечатлений от пережитого и тянет больше переиграть?

Б) красивые женские персы ...манят! но столько блин реплейсеров красивых ...(ЛБ, Дем, ДГ, мне и некоторые версии УНП понравились) и до кучи одег к ним (к тем же УНП и СВВЕ,-блин я им завидую в этом моменте, но тело всё же предпочитаю ЛБшное или Дем), и это печалит с другой стороны. Возможна ли прога BodySlide для ЛБ/Дем или некий автоматический конвертер бронек с одного реплея на другой? Такая прога придаст желания поиграть несколько подольше.

В) Реплейсеры тел, это, конечно, классно, но...,если все тетки в игре с одинаковыми параметрами и видом, то это уже не гуд... Я могу ошибаться касательно восприятия, но тело УНП дает возможность увидеть разные параметры тел, и раздеть тетю в таком случае становится дополнительным азартом (так, моя ГГ уступала в размерах телом/сиськами/талией Лидии, Утгерт, но была по этим критериям побольше худощявых Валенсии и жены Назима). С ЛБ я такой разницы не заметил, однако, и достаточно посмотреть на свою героиню (или на какую одну даму Ская), чтобы увидеть в ней сразу всех остальных....
Возможно ли в ЛБ/Дем сделать разницу в параметрах тел женских персов? ну, про разницу в кое каких прическах кое-где и их отсутствии (как варианте) я промолчу, но если бы и такое кто умудрился забацать к женским персам (я про то, чтобы это различалось, а не с одним вариантом на всех персов), то поглазеть на девиц Ская стало бы бооольшим азартом, и затянуло бы еще на срок явно =) Я для поглазеть использую мод "Принуждение Дибеллы", и, если бы была разница в ЛБ, то..."Принуждению" нашлось бы весьма активное применение (не менее, чем маханию мечем/топором)! Простите, грешного, мечтать же не вредно ...или как?! Для женского восприятия аналогично касательно мужских тел и ..., ну вы меня поняли.

Г) игра заточена еще на квесты и боевку, но почти на 80% они на один лад: узнай то-то там-то и зачистку сделай от засевшего там зла. Зачищать на 3-ьей неделе 101-ую пещеру/конуру начинает доставать.... И как грустно, что полевых сражений стенку на стенку и осад мизер. Говорят, что движок или же комп большинства не выдержит, если их много будет на Скае, но... есть мод http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2365 , который прибавляет в желаемом и делает ощущения приятнее! касательно размеров отрядов же, например, этот сценарий http://gamer-mods.ru/news/sotnja_drakon ... 11-01-2410 !!! под такую музыку и замес в поле (сражение; не очень удачно вышло https://www.youtube.com/watch?v=7EIO6Tw3uaE но вышло не плохо в сцене https://www.youtube.com/watch?v=yMkbj1wR2UQ с 04:30 по времени),-такой эпик меня цепляет больше и надолго, чем броньки и тёти с видом 18+. Но такого не видел на русском и как мод в т.ч..
Возможен ли отдельный мод, который бы имел сценарий полевого сражения (50 на 50 хотя бы) и осады форта/крепости, или же чтобы 30 на 30 и осады шли бы в Скае на определенных участках?
По мне, так просто "Завоевать Скайрим" или "стань королем/ярлом" с одними лишь боями и осадами (в перерывах крафт, женщины и прочее мирное Скайрима)-куда интереснее и побыстрее будет, чем зачистка сотни пещер. Также реиграбельность повысит заметно (одно дело снова почувствовать себя воином на поле брани в замесе 50 на 50, и другое опять делать зачистки и вести пройденные диалоги). Скажем, патруль талморцев увеличить в числе эльфов и увеличить патруль Братьев бури, и когда они столкнутся ...

Д) много бронек/одежек это хорошо, но, я, например, всё равно в итоге остаюсь в частом юзании какой-то 1-3 одег, а прочее на нпц или в сундуке тупо. И вот беда: ограничение на НПЦ....Как его вырубить/обойти в СЕ я пока не знаю (моды с ЛЕ не помогли), а без вида этих шмоток на нпц, хотя бы оставленных в домах ГГ ....смысла в одежках и нпц нету. Но и тут полубеда: много нпц с ГГ в пути-это отдых ГГ в бою, пока заместо него его НПЦ всех вырубают быстрее самого ГГ. Выход в оставлении нпц тут и там в домах, но.....тогда вся эта красота разности одежек предстает на глаза лишь эпизодически. А так хочется аля бал ГГ, где тебе и Лидия в шмотке мини-дресс и Серана в мини-броне и Нала в мини-... и последняя нпц-женщина Скайрима просто обнаженная с украшениями,-все разные, бал у сатаны, ой, т.е. у гг я хотел сказать.
Да, знаю, что можно замутить в замке своем, но вот вырубить бы на СЕ ограничение по нпц. А уж чтобы с армией амазонок завоевать Скай во всяких мини-броньках,-это только мечтать! А уж замес армии амазонок в мини-броньках против талморцев 50 на 50 в поле,-это мечтать, часть вторая.

Е) на Скае ни одной переделки под пара-/псевдоисторичность или тем паче под какие-нибудь основные моменты историчности событий эпохи викингов. А ведь сама игра к этому располагает природой, рядом строений, многими именами нпц... Выпилить магию, драконов, всех нелюдей вообще, и переделать одегу с оружием, диалоги и квесты...., и выдать как разборки конунгов и ярлов в какой-нить части Норвегии/Свитьода/Данемарка/Исландии. Ну или хотя бы мод по мифологии скандинавов, но за столько времени ...ни разу о подобном не слышал. А ведь как вышло бы красиво на Скае увидеть как англосаксы с данами в полевом сражении сошлись (мод завоевание Британии) или даны с норвежцами (разборки между скандинавами).

В итоге остается скринить разные шмотки на гг с телом ЛБ/Дем, и то, если это выходит делать качественно. Иначе прошел игру раз, ну два, ну ....может и три....и всё, далее просто периодически на теток посмотреть и чуток помахать топором в красивой игре самой по себе (графон даже ванильный привлекает). Не знаю, но сражения в МнБ (уступает Скайриму в разы графически и ролеплейно) и то перепроходятся по десятки раз....

Такие мысли нахлынули после возвращения в Скай ...
Здравствуйте,...скажите, пожалуйста,... спасибо, ... я вас понял, ...до свидания.
@perture
Администратор

Флудильня

Сообщение #1216 @perture » 26 ноя 2016, 16:23

Буржуи жгут :D :) :D
Изображение
"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Глория

Флудильня

Сообщение #1217 Глория » 26 дек 2016, 10:52

Добрый день :) Когда то у Дмитрия был мод, визор для ЛБ. Дим, он у тебя остался? Или ещё у кого нибудь?
@perture
Администратор

Флудильня

Сообщение #1218 @perture » 26 дек 2016, 19:30

Глория писал(а):Источник Дим, он у тебя остался?

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49253/?
EMey

Флудильня

Сообщение #1219 EMey » 27 дек 2016, 17:28

Глория, тут русская версия http://tes-game.ru/load/skyrim/bronja_i ... 9-1-0-7021
Глория

Флудильня

Сообщение #1220 Глория » 27 дек 2016, 18:50

EMey писал(а):Источник Глория, тут русская версия http://tes-game.ru/load/skyrim/bronja_i ... 9-1-0-7021

@perture
Администратор

Флудильня

Сообщение #1221 @perture » 27 дек 2016, 19:46

EMey писал(а):Источник Глория, тут русская версия

Я чет не подумал по язык :) Вот тут двуязычная с установщиком :) http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=209917833
XPEHOB_PAK

Флудильня

Сообщение #1222 XPEHOB_PAK » 01 фев 2017, 20:49

Всем ку. Кому- нибудь известен фильм "Запрещённый приём" . Если да, то кто-нибудь может сказать есть ли и если есть то скинуть, реплейсер куколки?
Ну или хотя бы мод на красивые носики, а то из-за той кочерги желание играть пропадает :(
Заранее спасибо. :)
Хотел фапать на SE, но железо говно :(
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1223 VALKNUT » 28 фев 2017, 04:31

Париж. Мсье заходит в аптеку и спрашивает у аптекаря два чёрных презерватива. Аптекарь в изумлении - Зачем Вам чёрные????
- Я хочу навестить вдову своего друга.
- О, мсье, как тонко, сколько такта...
Глория

Флудильня

Сообщение #1224 Глория » 09 мар 2017, 19:06

Ребят и девчат, кто нибудь пробовал менять выражение лица у персонажа LB, с помощью mfg console? Почему то у меня на демонике срабатывает, а на LB только брови двигаются.
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1225 VALKNUT » 29 мар 2017, 10:39

Всё. Наигрался в ССЕ. Вернулся в СЛЕ. Слабое звено найдено, лагал СЛЕ из-за жесткого диска. Сейчас на SSD все просто летает.
ССЕ - очень хорош в плане стабильности, но его детские проблемы меня немного утомили.. а взрослым он похоже не стремится стать.. я про SKSE.
Вот такие вот дела. С утра начал новую игру СЛЕ.
evgeny

Флудильня

Сообщение #1226 evgeny » 29 мар 2017, 12:58

VALKNUT писал(а):Источник Всё. Наигрался в ССЕ. Вернулся в СЛЕ. Слабое звено найдено, лагал СЛЕ из-за жесткого диска. Сейчас на SSD все просто летает.

Да.. уважаемый волшебник, SSD это тема..всё не решаюсь прикупить..где-то читал, что 2 года ..и всё..кирдык . Может, кому то попадался бракованный. Не всё вечно. Что посоветуешь и какой лучше взять? :) А на счёт СЛЕ и ССЕ..если ещё раз начну..то у меня, точно, крыша поедет. Когда выйдет Скай 6, тогда посмотрим.. :D
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1227 VALKNUT » 29 мар 2017, 13:01

evgeny писал(а):Источник всё не решаюсь прикупить..где-то читал, что 2 года ..и всё..кирдык

Ну, если на него СВОП писать, то конечно.. эти диски умирают не от чтения, а от перезаписи.. у меня с диска только чтение, он у меня не системный.. там только папка СТИМ, с играми..
evgeny

Флудильня

Сообщение #1228 evgeny » 29 мар 2017, 13:14

VALKNUT писал(а):Источник он у меня не системный.. там только папка СТИМ, с играми..

Но, в основном то, его используют для системы..шустрее робит..и всё такое.Хотя..хозяин барин. Я не думаю, что из-за жёсткого диска..лаги пошли.Может он уже спёкся..срок службы..У меня ведешник черный 7200, 64 мб 500 гб - радует, не греется , тихий..
VALKNUT
Администратор

Флудильня

Сообщение #1229 VALKNUT » 29 мар 2017, 14:29

evgeny писал(а):Источник Я не думаю, что из-за жёсткого диска..лаги пошли.Может он уже спёкся..срок службы.

Он не спекся, это 2 диска в Рейдмассиве.. зеркалирование. Чтение быстрей, чем с обчного, но запись дольше, чем на обычный.. Это связка работает уже несколько лет и используется для важных данных.. к таковым отношу моды для Скурим и семейные фотки. Если один из дисков вылетит, данные сохранятся.
Воробьенок

Флудильня

Сообщение #1230 Воробьенок » 30 мар 2017, 06:30

VALKNUT писал(а):Источник а взрослым он похоже не стремится стать.. я про SKSE.

Я наоборот привыкла) Вот чего реально не хватает, так это Rebalance Light :(

Вернуться в «Всякоразно»